четверг, 14 февраля 2013 г.

деревянные евроокна совет заказ

Крепление окон к стене (в случае с пластиковыми окнами) происходит на металлических скобах, которые еще нужно будет закрыть, чтобы получился ровный откос. Для этого еще дополнительно потребуется шпатлевка. Крепление рам можно осуществлять при помощи анкерных болтов или пластин. Крепление на болтах гарантирует отсутствие торчащих пластин из под рам, а соответственно, меньше затрат на их устранение.

После установки пластиковых рам необходимо вывезти старые рамы, промазать стыки рамы и стены силиконом, и, конечно же, откосы.

Пластиковые окна тоже бывают нескольких видов: с одним “сэндвичем”-стеклопакетом, или же со стеклопакетом и еще простым стеклом. рекомендуют для квартир всегда использовать второй вариант, чтобы окна не запотевали, сохраняли тепло и тишину в помещении. Пластиковые рамы также могут быть как 2-камерными, так и 3-камерными. Камера представляет собой пространство, идущее по периметру рамы, являясь воздушной подушкой для теплоизоляции.

В деревянную раму можно вставить и стеклопакеты, но их нужно заказывать отдельно. Чтобы не дуло из окна, советуют сажать стекла на герметик, а по периметру пускать резинку-уплотнитель.

Деревянные окна делятся на два типа сдвоенные и раздельные. В первых створка складывается из двух рам, стянутых между собой болтами. Их ширина меньше, но хуже теплоизоляция. В раздельных окнах стекла находятся в отдельных створках. Раздельные окна стоят дороже, чем сдвоенные, так как на них необходимо больше дерева.

В редких случаях можно приобрести готовые рамы, но это устраивает не всех, так как могут предложить, к примеру, окно с правой форточкой, а вам необходимо с левой.

Деревянные окна можно сделать на заказ из сосны (будут дешевле) и из лиственницы (несколько дороже).

До приобретения новых окон необходимо знать, что они подразделяются на: дешевые (деревянные отечественного производителя) ; пластиковые ( современные “стеклопакеты”); импортные деревянные (со вставленными стеклопакетами) – их стоимость раза в полтора больше пластика.

Июль 22nd, 2011 comrade_comm

Новые окна: советы начинающим

Новые окна: советы начинающим | Интересные идеи, строительство и отделка домов, жилья и пр. своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий