четверг, 14 февраля 2013 г.

трансмиссионные масла ford

Масло Форд в АКПП и МКПП, замена масла в двигателе и коробке. В зависимости от типа двигателя, в автоматическую коробку следует заливать специально разработанное для этих целей трансмиссионное масло. Масло в коробку Nitek идеально подходит практически для всех трансмиссий Ford Motor, как европейского так и Североамериканского производства. Масло в АКПП Nitec прошло успешные испытания в ведущих научно-исследовательских институтах и на стендах НИИЭВМАШ. Самая современная присадка Р61, предназначенная для усиленных трансмиссий автомобилей сигмента Muscle Cars, изначально использовалась на современных автомобилях Форд Мустанг, имеющих двигатели V8 и привод на задние колеса. Масло в АКПП отличается от масла для МКПП. При выборе трансмиссионного масла следует также учитывать особенности кислотного числа различных видов масел. Менее мощные двигатели оснащаются менее стойкими к износу автоматическими и механическими коробками. Так, например, на автомобилях производства ЗАО «Автотор» Форд Фокус, Мондео, Фьюжен, Скорпио,Транзит, Фиеста и некоторых других использованы Бельгийские технологии. При этом масло, предназначенное для данных типов трансмиссий абсолютно не пригодно к использованию на классических автомо

Моторное масло в двигатель Форд. Заключения экспертов НИИЭВМАШ подтвердили, что специальное моторное масло Nitec для двигателей Ford, созданное на основе молекулярной технологии, которое рекомендует данный автомобильный производитель, является действительно продукцией высокого качества и отвечает всем европейским нормам и требованиям продукции. При проведении испытаний на более мощных полностью алюминиевых двигателях Форд Мустанг 4.6L V8, был показан наивысший результат снижения трения на высоких оборотах. Испытания также были проведены на старых двигателях Форд 289, 302 и 351, имеющих карбюраторную систему подачи топлива. На Small-Block Форд 289 V8 объемом 4,7L и выходящей мощностью 210 л.с. было установлено значительное снижение токсичности вредных выбросов. Такой эффект был достигнут путем изменения последней присадки Р61, которая отвечает за качество сгорания топлива. Также было установлено, что моторное масло Форд является надежной защитой двигателей Ford даже в экстремально тяжелых условиях эксплуатации. В результате его использования снижается расход топлива и значительно (более 30%) снижается токсичность вредных выбросов. Перед тем, как определить какое именно масло заливать в конкретный двигатель Форд, следует определить производителя Вашего автомобиля. Если Ваш Форд произведен в Соединенных штатах Америки, то как правило, в Ваш двигатель следует заливать минеральное масло Nitec для Форд 10w40, за исключением современных и полностью алюминиевых двигателей Форд V8. Данные силовые агрегаты требуют полностью синтетического масла 5w30. Если у Вас Форд Фокус первого поколения, то Вам необходимо приобрести Nitec 5w40, если у Вас Форд Фокус второго или третьего поколения, то Вам также подойдет Nitec 5w30. Если Вы обладатель Форд Мондео или Фьюжн, то в зависимости от его года выпуска, Вам также следует присмотреться к моторным маслам Форд, но следует учитывать что Форд Европейского производства, не имеет ничего общего с Фордом, произведенным в Соединенных штатах Америки. Это абсолютно разные автомобили, поэтому при выборе моторного масла, обратите на это особое внимание.

Эффективная эксплуатация и сохранность современных двигателей на 99% зависит от качества моторного масла. Сегодня, рынок автомобильной продукции перенасыщен моторными маслами как зарубежных, так и отечественных производителей. Главная задача автомобилиста, для обеспечения оптимальной работы своей машины – это подобрать идеально подходящее по своим характеристикам и качеству моторное масло для двигателя, что и обеспечит отличную его работу в любых эксплуатационных условиях. Моторное и трансмиссионное масло Форд Nitec для автомобилей Форд, Линкольн, прошло успешные испытания в ведущих испытательных лабораториях Российской Федерации, Соединенных штатов Америки, Германии и Бельгии, где выпускается большая часть всех автомобилей Форд и Линкольн. При проведении испытаний на ТОПовых двигателях Форд Фокус и Форд Мондео, имеющих обозначение «ST», моторное масло Nitec Ford 5w30 удивило даже экспертов НИИЭВМАШ. При пробеге в 9,550 км., физические показатели масла снизились всего на 10-12%, в то время как оригинальное масло Ford Motorcraft утратило свои потребительские свойства почти полностью на 75-85 %. Перед тем, как ответить на вопрос какое масло заливать в Форд, следует определиться с тем, какой у Вас Форд. Если Вы обладатель современного Форда Американского производства, то Вам следует выбрать полностью синтетическое моторное масло Nitec для Форд 5w30, при этом экономить на масле не стоит. Естественно качественные моторные масла стоят значительно дороже аналогов, но и показатели у этих масел в несколько раз превосходят конкурентов. Тут решать только Вам, как говориться скупой платит дважды.

17 Сентябрь 2011 admin

Моторное и трансмиссионное масло Форд Nitec для автомобилей Форд, Линкольн: в двигатель, коробку, ГУР, замена масла в АКПП и МКПП

Моторное и трансмиссионное масло Форд Nitec для автомобилей Форд, Линкольн: в двигатель, коробку, ГУР, замена масла в АКПП и МКПП | НИИЭВМАШ – Научно-исследовательский институт "Экспертизы в машиностроении"

Комментариев нет:

Отправить комментарий